Продажа или дарение долей в квартире и земельном участке после отмены свидетельства о регистрации прав собственности по выписке из ЕГРП - важные нюансы и процедуры
Как продавать или дарить доли в квартире и доли земельного участка в связи с отменой свидетельства о регистрации прав собственности по выписке из ЕГРП?
Лучший ответ
Продавать и дарить также как и ранее, только теперь данные сделки по распоряжению долями подлежат нотариальному удостоверению. Если у Вас имеется свидетельство, то оно имеет полную силу. Но при регистрации, Вы правильно отметили, выдают теперь выписку из ЕГРП.
Так же, как и обычно, без предоставления свидетельства, Марина.
Так как и всегда. При условии нотариальной формы сделки.
Здравствуйте! Отмена свидетельства ни на что не влияет. При этом договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально.