Дворники требуют штраф и машину для вывоза мусора - правомерно ли их требование в отношении моей мамы?
Лара, Вы и Ваша мама понятия не имеет о каких мешках мусора идет речь. Хулиганство со стороны дворников имеет место, об этом Вы и готовы заявить в милицию.
Уважаемая Лара, г.Санкт-Петербург!
Во-первых, у вашей мамы должны быть договорные отношения с ЖЭУ или УК на уборку мусора, за которую выставляются счета и она их регулярно оплачивает.
Во-вторых, доставка мусора жильцами должна производиться:
-либо до контейнеров;
-либо до места сбора мусора.
В-третьих, споры по данному вопросы между сторонами могут разрешаться в т.ч. и в судебном порядке.
В-четвёртых, наложение Административного штрафа допускается органами перечисленными в КоАП РФ.
Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что не имеется законных оснований для наложения административного штрафа на вашу маму.
Желаю вам успехов в отстаивании своих прав Владимир Николаевич
г.Уфа 14 октября 2010г
22:00 (20:00 моск.)
действия работников управляющей компании не законны. в случае наложения штрафа, обжалуйте подобные действия в районную прокуратуру