Белгород, 30.08.2016, 14:55

Местный водоканал требует заключить договор о использовании газовой колонки для подогрева воды - законно ли это?

Вопрос №11294402 из г. Белгород
опубликован 30.08.2016, 14:55
Пришли сотрудники местного водоканала, требуют заключить договор о том что я пользуюсь газовой колонкой в качестве подогрева воды, как это понимать? Водоканал предоставляет мне только ХВД, а то что я ее подогреваю газовой колонкой я плачу за газ! законно ли то что они от меня требуют? Если есть какая то статья об этом в законе, напишите какая пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно данное требование.

Вы за газ оплачиваете, вот это их задача содержать в исправном состоянии те приборы которые обеспечивают подачу газа.

30.08.2016, 14:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статья какая то в законе об этом существует?

30.08.2016, 15:12

Это должно исходить из Вашего с водоканалом договора - на предоставление хол. водоснабжения. За другое не предусмотренное договором платить не обязаны.

30.08.2016, 15:39

Так они пусть Вам и предъявят основание согласно которым Вы должны заключать договор и осуществлять дополнительные проплаты, помимо тех которые Вы оплачиваете- вода, газ, электричество и т д

30.08.2016, 16:30

Вот сегодня по телефону сказали что статья № 354, я в ней ничего не нашла по этому поводу, напоминаю, что я живу в частном доме и прибор учета на воду не установлен.

31.08.2016, 11:26

Тарифы на природный газ устанавливаются дифференцировано от режимов газопотребления, т.е. от того, на что расходуется природный газ – на отопление помещений, приготовление пищи, приготовление пищи и нагрев воды на газовой плите или прочие цели

31.08.2016, 11:53

Они имели в виду очевидно не статью а Постановление

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Так Вы им скажите что если я не буду заключать договор, газом перестану пользоваться?

31.08.2016, 11:59