Судимый директор филиала ВУЗа - нарушение статьи 351.1 ТК РФ при назначении на должность в образовательном учреждении
В соответствии со статьей 351.1 имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследования не допускаются значит не имеет значения когда он подвергался уголовному преследованию.
Не имеет право находиться на данной должности
Если она погашена, то имеет право
А какая судимость считается погашенной?
Судимость погашается по прошествии определенного времени после отбытия наказания