На дороге Туапсе-Сочи - выезд на 20 см за сплошную линию. Какова мера наказания и как действовать при вымогательстве денег?
На дороге Туапсе-Сочи на не оборудованном посту ДПС остановил сотрудник полиции. Попросил документы. Сказал пройдемте к машине ДПС. Там мне показали видео снятое на камеру телефона, на котором видно как я при прохождении крутого поворота на 20 см заезжаю левыми колесами за сплошную линию. Сразу же было предложено мне дать им 10000 рублей и они запись удалят. У меня вопрос, действительно ли выезд на 20 см за сплошную линию предполагает меру наказания в виде лишения прав и как вести себя в подобной ситуации, когда прямым текстом вымогают деньги?
Лучший ответ
Вы выехали за сплошную линию.По данному правонарушению составляется протокол по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ,возможно лишение прав. Как решать ,думать вам