Необходимые документы для нотариального оформления дарения и оформления в Росреестре в Крыму
Есть квартира, оформлено право собственности: 1/2 часть на мою жену, 1/2 часть - на тёщю. Т.к. они живут в разных городах (а квартира в третьем городе) - я получил от тещи доверенность с правом подарить ее часть квартиры дочери (т.е. моей жене).
Дарение хотим оформить нотариально, что бы точно не было проблем с дальнейшим оформлением дарения в Росреестре (госкомреестре) в третьем городе (это Крым, т.е. там может быть специфично).
Вопрос - какие документы, кроме вышеобозначенной доверенности на дарение и паспортов, нужно иметь при визите нотариусу?
Например, у тещи нет бумажного свидетельства о праве собственности на ее часть квартиры - по новым правилам она получила на руки выписку из ЕГРП, а выписке уже месяц, она поди просрочена. Нужно ли заказывать новую? Нужен ли кадастровый паспорт на квартиру (у нас только ксерокопия на руках, не нотариальнозаверенная).
Лучший ответ
Здравствуйте.
Обращайтесь к нотариусу, сейчас они этим занимаются, правда услуга не из дешевых.
К нотариусу обратитесь ( по телефону) он продиктует вам весь список