Как получить единовременную выплату по месту работы при наличии ребенка и безработной супруги
Будучи отцом ребенка, хочу получить единовременную выплату по месту работы. Жена не работала и не работает, зарегистрированна в Санкт-Петербурге, прописана в городе Курск. Какие и где предоставить мне документы чтобы получить выплату. Спасибо.
Добрый день! Вы можете получить единовременное пособие. Для этого вам необходимо подать следующие документы:
заявление о назначении пособия
справку о рождении ребенка (детей)
справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие
заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты)
свидетельство о расторжении брака – при наличии данного факта
Указанные документы нужно подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.
В течение десяти дней со дня подачи документов пособие при рождении ребенка должно быть назначено. Выплачивается же оно следующим образом: работодателем – в течение указанных десяти дней, органами соцзащиты – не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем представления документов на пособие.
по месту работы собирайте пакет документов .