Сбитие ребенка на перекрестке - можем ли мы обвинить его в происшествии?
В мае этого года моего сына сбило машиной на пешеходном перекрестке на мигающий зелёный сигнал светофора у него было сотрясение головного мозга и перелом ключицы состояние средней степени тяжести могут ли обвинить моего ребенка за это проишествие.
Анна, вину должны установить сотрудники ГИБДД в своем, протоколе, постановлении. Судя по Вашей ситуации виновен водитель, поэтому с него еще можно взыскать нанесенный Сыну ущерб.......
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Анна, Ваш сын потерпевший по данному делу. Ответственность предусмотрена в ст. 12.24 КоАП РФ для водителя транспортного средства, который сбил Вашего сына, выезжая на красный сигнал светофора. Вашего сына обвинить в случившемся никто не имеет права.