Казань, 30.08.2016, 18:01

Долг в банке с 2007 года - что делать, если начали ходить и звонить коллекторы? Возможно ли помочь отзывом персональных данных и как правильно составить заявление?

Вопрос №11295481 из г. Казань
опубликован 30.08.2016, 18:01
Долг в банке с 2007 года. Начали ходить и звонить коллекторы. Как поступить? Поможет ли отзыв персональных данных. И куда и как писать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не поступать. Ждать суда, но судя по тому, что слишком много времени прошло - вышел срок давности и взыскать этот долг не представляется возможным.

30.08.2016, 18:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не поможет Ваше заявление. Данные уже переданы. Коллекторов посылайте подальше и не общайтесь. У Вас уже, видимо, и срок прошел у банка и коллекторов для обращения в суд. ПРОСТО ИГНОРИРУЙТЕ.

30.08.2016, 18:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Напишите им заявление, что во первых срок исковой давности прошел и они ничего прав не имеют требовать, а во вторых вы отказываетесь от общения сними.

30.08.2016, 18:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не поможет, поможет жалоба в прокуратуру

30.08.2016, 18:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если это кредитная карта?

30.08.2016, 19:35

Абсолютно без разницы.

30.08.2016, 19:37

Это ничего не меняет.

30.08.2016, 19:38