Документы, подтверждающие причины невозможности участия в судебном заседании в случае нахождения отвечающего в местах лишения свободы

Документы, подтверждающие причины невозможности участия в судебном заседании это. .. Ответчик находится в местах лишения свободы. Какие документы предоставить в суд? И можно ли это сделать, если по срокам не успеваем? Извещение пришло 25 числа, а суд на 30 назначен? Извещение пришло в млс. Мало времени для оформления доверенности на представителя. Ходатайство о переносе будет одобрено? И какой документ о причине приложить?
Лучший ответ

1).Ответчик имеет право заявить ходатайство по телефону.

2).Пишите письменное ходатайство от его имени и направляйте почтой, ходатайствуйте о запросе сведений в базе данных или приложите копию приговора.

3).Ему домой должны были направить письмо с повесткой и почтальону необходимо было сообщить его адрес с записью на конверте или уведомлении. Конверт вернется в суд и это будет уведомлением и основанием.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Так и пишите, что ответчик в млс

Спасибо за помощь!

Прямо на суде заявите, что вам нужно еще время на подготовку. Сначала всегда идет подготовка к рассмотрению

Спасибо за помощь!