Может ли банк требовать ареста имущества должника в судебном порядке перед вынесением решения о принятии обеспечительных мер - правомочие и условия

Имеет ли право банк или его доверенное лицот подавать в суд на должника и требовать применения ст.139 и 140 ГПК РФ о наложении ареста имущества до вынесения решения для принятия обеспечительных мер.
Лучший ответ

да,конечно,право такое есть,ст.139, 140 ГПК

Я все понял, благодарю!

Да Алексей, имеют они такое право, но арест должен быть соразмерным долгу.

Я все понял, благодарю!

Да, имеет право, но суд может и не удовлетворить ходатайство.

Спасибо за помощь!