Нарушения законодательства и отказы в членстве - Как решить проблемы с ДНТ на территории ...?
Добрый вечер. ДНТ - это общественная организация (читайте ФЗ "О садоводческих товариществах"). Распоряжаться землями, а уж тем более выдавать кому-то земли не имеет права. Все земли в ДНТ приобретаются на основании Постановления местной администрации по ходатайству председателя ДНТ, который действует с одобрения общего собрания собственников земли в ДНТ.
Вы связались с мошенником.
Земельные участки в собственности у граждан. ДНТ образовано и зарегистрировано как юр.лицо для взаимодействия с собственниками этих земельных участков. Анна Геннадьевна уточняю вопрос, он состоит в том, что Правление не ведет бух. учет и не соблюдает порядок ведения кассовых операций, а так же нарушает права собственников на получение информации о ДНТ. Как нужно поступить в данной ситуации?
в ОБЭП пишите заявление