Можно ли прописать мужа на всю оставшуюся долю квартиры в случае смерти отца без остальных наследников?
Отцу пренадлежит 1/6 квартиры он умер. В снова наследования никто не вступал. Могу ли я прописать мужа все остальные согласны если предъявить свидетельство о смерти или нужно чтоб кто то вступил в прова наследования.
Доброе утро!
Если вы проживаете в этой квартире и являетесь собственником доли, то сначала все наследники должны обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Нотариус откажет по причине пропуска срока.
После этого все наследники (или один из них) обращается в суд с иском о признании принявшим наследство.
Решение суда является основанием для регистрации права собственности.
Только после этого можно будет в этой квартире регистрировать других лиц.
нужно вступать в наследство, потом регистрировать
А кто еще собственник в этой квартире?