Муж умер в 1996 году, в права наследования никто не вступал, дом в собственности на двух хозяев, тех.

Муж умер в 1996 году, в права наследования никто не вступал, дом в собственности на двух хозяев, тех. паспорт один на 2 квартиры, как оформить права собственности своей квартиры на себя, все коммунальные услуги после смерти мужа оплачивала я. На кого сразу должен оформляться тех. паспорт?

Лучший ответ

Если собственником был муж и вы не вступали в права наследования в установленный законом срок,то теперь вам придется в судебном порядке восстановить пропущенный срок для вступления в наследство.И только после получения свидетельства о праве наследования по закону вы сможете оформить квартиру в собственность в оформлением отдельного техпаспорта.