Москва, 31.08.2016, 00:14

Если из трёх банков два провели реструктуризацию, а платить всё равно невозможно, можно ли подать на банкротство?

Вопрос №11297067 из г. Москва
опубликован 31.08.2016, 00:14
Если из трёх банков два провели реструктуризацию, а платить всё равно невозможно, можно ли подать на банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подаете заявление в арбитражный суд о признании себя банкротом. Назначат финансового управляющего, введут процедуру. Если имущества не достаточно, то признают банкротом и задолженность будет считаться погашенной...

31.08.2016, 00:37
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Смысла нет. Долги все равно не спишут. Увы пока практика такая.

31.08.2016, 00:15
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А по закону должны списать?

31.08.2016, 00:32

В том то и дело, что не обязаны.

31.08.2016, 00:33

А реструктуризации, проведённые в банках, не являются ли они помехой подаче заявления на банкротство?

31.08.2016, 01:00

Не являются.

31.08.2016, 01:01

Сначала будет реструктуризация долга, а затем уже реализация имущества. Процедура длительная и сами Вы её не пройдете.

31.08.2016, 20:49