Москва, 31.08.2016, 00:25

Автомобиль отца задолженностью на сайте приставов - когда начнется процесс ареста и что арестуют в первую очередь?

Вопрос №11297088 из г. Москва
опубликован 31.08.2016, 00:25
У меня такая ситуация. Я несколько лет вожу автомобиль, собственником которого является мой отец. Мы с ним практически не общаемся. Недавно обнаружил, что на сайте судебных приставов у него имеется крупная задолженность. Побежал на сайт ГИБДД, на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. На меня оформить автомобиль руки в своё время так и не дошли. Зная отца, в ближайшее время он долг не покроет, соответственно есть вероятность, что приставы придут к нему арестовывать имущество У меня вопрос, как скоро может начаться этот процесс (прихода в квартиру с попыткой арестовать имущество) и на каком месте стоит арестовывание автомобиля, то есть что идет сначала.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любой момент. Постановление о наложении ареста на имущество должника, затем изъятие и продажа с публичных торгов.

01.09.2016, 21:42

Запрет можно снять, не проблема.

31.08.2016, 00:26
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

запрет наложен на регистрационные действия а не на сам автомобиль, поэтому можете управлять им, но продать не сможете, также можете самолично обратиться к приставам и решить с ними данный вопрос

31.08.2016, 00:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Прежде всего приставы будут искать счета, открытые на его имя. Если не найдут, то на автомобиль будет обращено взыскание путем продажи с публичных торгов. В квартиру сложнее приходить, чем продать автомобиль.

31.08.2016, 10:41

Как скоро зависит от приставов. Им изъять автомобиль в отсутствии денежных средств самое простое. Узнайте кто пристав и решайте вопрос с ним.

31.08.2016, 10:43

Попросить? Так добрый пристав не обращай внимание, подумаешь взыскатель не получит деньги, зато я буду кататься...

31.08.2016, 11:54

Автомобиль на себя оформить сможете, если на это имущество не наложен арест, только существует вероятность того, что эту сделку можно будет оспорить в суде.

По поводу общения с приставами просить закрыть глаза на автомобиль не получится. Если приставы узнают об автомобиле (а они узнают рано или поздно) - они будут заниматься его реализацией.

31.08.2016, 11:55

Если еще арест не наложен то оформляйте успевайте на себя. Удачи.

31.08.2016, 11:55

Каким образом, кроме как погашением долга? Можно поподробнее.

31.08.2016, 00:43

Можно и подробнее.

31.08.2016, 00:45

запрет наложен на регистрационные действия а не на сам автомобиль, поэтому можете управлять им, но продать не сможете, также можете самолично обратиться к приставам и решить с ними данный вопрос

31.08.2016, 00:47

Игорь, вы можете рассказать каким образом я могу снять запрет?

Михаил, я понимаю, что могу управлять автомобилем и не смогу его продать, ведь он даже не на меня оформлен, я хотел узнать, когда приставы начнут "атаковать" моего отца, то есть придут к нему на квартиру и наложат арест на имущество, тем самым попробовав найти и арестовать автомобиль в том числе?

31.08.2016, 00:51

Уточнения - платно.

31.08.2016, 00:52

Юлия, я себе автомобиль уже никак оформить не могу?

Алексей, каким образом можно решить вопрос с приставом? Попросить не обращать внимания на авто?

31.08.2016, 11:39

Дмитрий, Анастасия, как мне оформить машину на себя, у нее запрет на регистрационные действия, т.е. я не могу перерегистрировать её на себя и следовательно стать собственником, разве нет?

01.09.2016, 20:38

Если наложен запрет, то не сможете оформить. Запрет не снимут пока долг не погасится.

01.09.2016, 20:41