Пермь, 31.08.2016, 05:02

Военнослужащая на 26 неделе беременности выведена в распоряжение - законно ли это?

Вопрос №11297368 из г. Пермь
опубликован 31.08.2016, 05:02
Я военнослужащая. У нас пришли ошм на работе, и всем девочкам предоставили должность равные по тарифной сетке, а мне сказали что должностей больше нет и меня выведут в распоряжение.. Я на 26 неделе беременности, одна воспитываю троих детей, законно ли это? При выводе в распоряжение теряю много денег в зарплате и декретных, на такие средства детей не прокормить. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

в декретных вы уже не потеряете, поскольку берутся 2 года предшествующих выходу в декрет. Сокращение беременных незаконно

31.08.2016, 06:32

У нас расчет декретных зависит от занимаемой должности звания тарифной сетки и т.д. У гражданского населения по другому. И на сколько мне известно вывод в распоряжение равназначен увольнению. Значит выводить в распоряжение меня не имеют права?

31.08.2016, 06:39

да, вы правильно поняли

31.08.2016, 06:42

Добрый день!

Да.

31.08.2016, 06:57

Спасибо Вам огромное.....

31.08.2016, 06:44

Юристы сайта рады Вам помочь.

31.08.2016, 07:05

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034