Как выписать брата из муниципальной квартиры и разделить счета?
Не надо ничего делить. Обращайтесь в суд с иском о признании брата утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Необходимо правильно подобрать и представить убедительные доказательства его длительного непроживания на спорной жилплощади и его нежелание туда возвращаться (от актов до свидетелей).
Здравствуйте! Можете выписать в судебном порядке.
Подавайте в суд иск об утрате права братом пользования квартирой и снятии его с регистрационнгого учета
Ксения!
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании Вашего брата утратившим право пользования жилым помещением.
В случае, если Вам потребуется помощь в составлении искового заявления обращайтесь к адвокату.