Расчет процентов при нарушении срока погашения займа в соответствии со статьями 809 и 395 Гражданского кодекса
Здравствуйте, проценты по кредиту считаются с дня следующего за днем выдачи кредита.
А по 395 гк рф да
если взялись делать сами
то сами и считайте
Иосифович, считать Вас никто и не просил, как и флудить в моих вопросах, видимо, даже толком не прочитав вопроса.
хамить тем более халявщикам не за чем
Алексей, надо отличать проценты по займу, которые должны быть предусмотрены самим договором займа и проценты за неосновательное удержание чужих денег, основание для взыскания которых возникает в силу закона, однако рассчитывать их можно только с даты просрочки выполнения обязательства.
Для ответа надо видеть сам документ.