Ответчик, не выплативший мне деньги по решению суда, теперь требует возмещения своих расходов - как мне действовать?
Год назад был суд по дтп. Я истец. Суд удовлетворил мои требования на 50 проц. Ссылаясь на степень вины обоих сторон в 50 проц. Вместо 20 000 я должен получить 10 000 с ответчика. Прошел год, но ответчик так и не заплатил. И теперь ответчик подал на меня в суд о возмещении его расходов на сумму 10 000 т. Аргументируя это тем, что суд распределил степень вины по 50 проц. Указав ст 98 ст 100 гпк.
Как мне выйти из сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей.
Если свои расходы на представителя не взыскивали, то взыскивайте их тоже. Относительно расходов ответчика, ходатайствуйте перед судом о снижении размера этих расходов. Что касается невыплаты со стороны ответчика денежным сумм, то Вам нужно обратиться в службу судебных приставов, и узнать что было сделано приставом для взыскания. В случае бездействия пристава - обжалуйте в суд.
Обратитесь в суд за возмещением ваших расходов.