У меня возник следующий вопрос или просьба как мне быть в данной ситуации:
Рафаэль, есть старый анекдот: молодой адвокат прибегает к пожилому отцу, тоже адвокату, сияя от гордости: папа, я выиграл процесс, который ты вел до меня. Отец: какой же ты идиот - это дело кормило три поколения нашей семьи. а ты закончил его за неделю. На что ты будешь жить дальше? Это конечно шутка, но вам нужно понимать. что при такой системе оплаты адвокату выгодно как можно дольше тянуть процесс. Поэтому определитесь с кокретной суммой вознаграждения за участие во всех судеьных заседаниях + бонус в случае удовлетворения иска.
Уважаемый, Рафаэль!
В Вашем случае каждый поход в суд считается как судебное заседание. 1-предварительное, 2 последующих - просто были отложены. Предъявить Вы ничего не сможете. 3 заседания он провел (а вот как - это другой вопрос), как и было оговорено в соглашении.
Заключайте соглашение на ведение дела , а не по заседаниям или часам. Оговаривайте определенную сумму на ведение всего дела с самого начала и до получения мотивированного решения суда.
С уважением, Светлана.