Как подать на алименты для своего ребенка и на свое содержание при разводе с мужем, учитывая его предыдущие алименты?

У моего мужа была бывшая семья в которой двое детей она подала на алименты и муж платит ей 33% от вмех доходов. Теперь я родила сына ему 2 г.4 месяца хочу развестись с мужем и подать на алименты ребенку до 18 и мне на мое содержание до 3 лет потому что я не работаю... как сделать и возможно ли это.

Лучший ответ

Вы или Ваш адвокат можете подать мировому судье иск о взыскании алиментов на свое содержание из расчета прожиточного минимума до достижения вашим ребенком 3 лет и алиментов на ребенка в размере 1/6 доли его заработка. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика-мужа.

Здравствуйте, да это возможно, нужно обратиться в мировой суд с заявлением.

Здравствуйте. Такое право у Вас есть, но алименты на Ваше содержание придется взыскивать в порядке искового производства. Если Ваш муж обжалует решение, то это займет несколько месяцев.

Алименты на содержание ребенка, конечно же, взыскать нет проблем.

Удачи Вам.