Проблемы с регистрацией автомобиля - почему не могут поставить машину на учет?
В Уголовном Кодексе РФ есть статья 326 "Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства". В настоящий момент сотрудники ГИБДД скорее всего передали материал проверки в территориальный отдел полиции и сотрудники МВД проводят проверку по факту подделки идентификационного номера Вашего автомобиля. В рамках проводимой проверки было назначено экспертное исследование, которое проводится экспертом МВД. Только когда будут получены результаты этого исследования и будет установлено, что идентификационный номер не подвергался изменению, сотрудники полиции смогут принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела и после этого Вы сможете поставить автомобиль на учёт.
По времени проверка может проводится до 30 суток (так как необходимо дождаться результатов экспертного исследования)
Не удивляйтесь, что у Вас не приняли экспертизу, которую вы проводили в другом экспертном учреждении, потому, что для материалов проверки необходимо исследование проведенное именно экспертом МВД