Закрытие магазина, работа моя жены и возможность увольнения по статье 81 часть 4 - какова ситуация и возможные варианты
ст. 261 ТК РФ
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В Вашем случае речь о ликвидации организации не идет, уволить супругу не смогут.
Уволить могут если ликвидируется головная компания.
Здравствуйте! Могут уволить в случае ликвидации предприятия.
Уволить беременную женщину могут при ликвидации компании. В Вашей ситуации комания продалжает существовать, поэтому должны предложить иное место работы.