Как отказаться от перечисления зарплаты в новом банке и оставаться в прежнем - возможные аргументы
Предприятие 3-й раз меняет банк для перечисления зарплаты. Соответственно и пластиковые карты. Могу ли отказаться получать зарплату в новом банке, а остаться в прежнем. Если да, то чем я могу аргументировать свой отказ.
да, можете, аргументируйте ст. 136 ТК
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Это Ваше право в силу ЗАКОНА.