Право на льготы в связи с проживанием пенсионеров - как оформить и что нужно предоставить
Квартира получена мною по дарственной от родителей в 2008 году. На сег. момент в квартире прописаны и проживают мои родители-пенсионеры 76 лет и 82 года. Имею ли я право как хозяйка квартиры, оплачивающая коммунальные услуги на льготы в связи с проживанием в квартире пенсионеров? (оплата ЖКХ, налагообложение, взнос на капитальный ремонт) Если-да, то какие нужны документы и куда их предоставлять?
у вас нет прав, т.к. вы - собственник и оплачиваете свое жилье в силу ст. 153 ЖК с даты перехода вам права на жилье
бремя содержания квартиры несет собственник, если у вас не оформлено опекунство над родителями, то льготы вам не положены