Дал деньги в долг. Должник уже пол года оттягивает. Есть расписка с конкретной датой возврата денег.

Лучший ответ

Вперед вместе с этой распиской в суд

обращайтесь с иском в суд

---Здравствуйте, обращайтесь в суд и взыскивайте долг. Удачи Вам и всего хорошего.

В суд обращайтесь и взыскивайте . Если человек не хочет платить, то только в суд.

Вам нужно составить исковое заявление, заплатить госпошлину и подать в суд по месту жительства Ответчика. Госпошлина будет рассчитываться исходя из суммы долга (цены иска). Также вы можете рассчитать неустойку с даты возврата указанной в расписке. Госпошлина и другие судебные расходы (например на оплату услуг представителя) будут взыскание судом с Ответчика. Изначально кроме расписки никаких доказввтельств не требуется