Как правильно оформить подарок брату - договор купли-продажи или договор дарения? Требуется ли обязательно нотариус?

В собственности однокомнатная квартира, хочу 1/2 подарить брату. Как лучше оформить, договор купли-продажи или договор дарения. Обязательно нужно обращаться к нотариусу?
Лучший ответ

К нотариусу нужно обращаться обязательно- закон "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", последние изменения установили с 02.06.2016- сделки с долями только через нотариальное заверение.

Дарение лучше почему - потому что налог как близкий родственник платить не будет Ваш брат.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обязательно к нотариусу. Договор дарения

Я все понял, благодарю!

Нужно обращаться к нотариусу. Если в дарите, значит нужно оформлять договор дарения

Я все понял, благодарю!

Договор дарения, да через нотариуса

Я все понял, благодарю!