Как защитить права школьника в условиях неудобного расписания и ограниченного питания
Скажите пожалуйста, куда и по какой статье можно обратиться по правам школьника? У нас такая ситуация: мы живём в 7 км от школы, с этого года автобус будет отъезжать в 7:00,а значит детям выходить из дома в 6:40,а из школы в 15:50,а значит дети будут дома только начало пятого, в школе питание только для многодетных, что делать? Спасибо.
Лучший ответ
К сожалению, льготы по питанию только для некоторых категорий и питание ребенка придется оплачивать самостоятельно. Другого выхода нет в любом случае.
Пишите жалобу в прокуратуру, также можно еще Уполномоченному по правам ребенка
Обратитесь в Министерство образования и науки, а так же в центр социальной поддержки населения вашего района.
Обратитесь в минобразования области и в прокуратуру