Наши соседи осуществили незаконное присоединение общей земли к нашему участку - есть ли возможность отменить это действие?
Если есть спор относительно границ и результатов их установления (межевания), то имеете право обратиться в суд.
Добрый день! можете вернуть участок в судебном порядке.
Здравствуйте, Ольга.
Обратиться можете, но должны будете доказать чем Ваши права нарушаются в данной ситуации.
Здравствуйте! Вы подписывали акт согласования границ со смежным землепользователем ? Если нет, то имеете право подавать в суд исковое заявление об исключении сведений из ГКН в части установления границы и установления границы в Вашем варианте.
Мы узнали о новых границах уже после того, как земля стала их собственностью. А права наши нарушены, потому что мы тоже могли расширить свою территорию за счет этого участка.
Здравствуйте, Ольга, обратитесь в суд за защитой Вашего нарушенного права.
Если Вы не подписывали акт согласования границ, то имеете право обратиться в суд.