Кемерово, 31.08.2016, 14:34

Наши соседи осуществили незаконное присоединение общей земли к нашему участку - есть ли возможность отменить это действие?

Вопрос №11299934 из г. Кемерово
опубликован 31.08.2016, 14:34
Наши соседи без нашего ведома сделали межевание и присоединили к участку общую землю. Раньше у нас не было общей границы, в результате нового межевания она появилась. Можем мы опротестовать и вернуть все как было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть спор относительно границ и результатов их установления (межевания), то имеете право обратиться в суд.

31.08.2016, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! можете вернуть участок в судебном порядке.

31.08.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Ольга.

Обратиться можете, но должны будете доказать чем Ваши права нарушаются в данной ситуации.

31.08.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Вы подписывали акт согласования границ со смежным землепользователем ? Если нет, то имеете право подавать в суд исковое заявление об исключении сведений из ГКН в части установления границы и установления границы в Вашем варианте.

31.08.2016, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мы узнали о новых границах уже после того, как земля стала их собственностью. А права наши нарушены, потому что мы тоже могли расширить свою территорию за счет этого участка.

31.08.2016, 14:42

Здравствуйте, Ольга, обратитесь в суд за защитой Вашего нарушенного права.

31.08.2016, 14:44

Если Вы не подписывали акт согласования границ, то имеете право обратиться в суд.

31.08.2016, 14:45