Меня перевели на другую работу (из одного предприятие в другое), уволили по ч.5 ст 77, а на новом месте мне сказали
Здравствуйте, Наталья Сергеевна, для того чтобы уволить Вас по указанной статье, нужно было подписать 3-х сторонний документ, из которого усматривалось волеизъявление 3-х сторон на данный перевод. Если он есть в письменном виде, то он действует в течение месяца. В противном случае увольнение по этой статье незаконно. Если Вам нужна будет помощь, обращайтесь.
Странная ситуация. не хватает информации, чтобы ответить. В любом случае вам надо срочно подавать заявление своему бывшему работодателю с требованием о восстановлении на работе и выплате заработной платы . получите мотивированный ответ и обращайтесь в суд. Иск вам составить юрист, без которого вам не обойтись.
С ув. Елена Брусникова