Вопрос о переводе супруги на постоянное место работы в организации - аргументы из законодательства
У моей супруги сложилась непростая ситуация. Моя супруга работает в очень большой организации, в которой есть множесто юридических лиц и различных отделов. Её перевели из одного юридического лица в другое, на место декретницы, где она работает уже год, работает хорошо. До места декретницы у неё было постоянное место работы. Месяц назад в их отделе появилась ещё одна клетка, то есть место для ещё одного сотрудника. Будучи замечательной сотрудницей она надеялась, что на постоянное новое место переведут именно её. А получилось так, что отдел кадров, ссылаясь на законодательство, переводит на постоянное место работы девушку из уже другого юридического лица этой же компании. Есть ли действительно такие законы, акты или другие нормативные документы? Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации! Заранее спасибо!
ПЕРЕВЕСТИ ВАШУ СУПРУГУ МОГЛИ ТОЛЬКО С ЕЕ ПИСЬМЕННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ. А ТАК У НИХ НЕ БЫЛО ОСНОВАНИЙ ЕЕ ПЕРЕВОДИТЬ.
Это право РД.