Туапсе, 31.08.2016, 15:21

Как защитить себя от ложных обвинений в краже золотых украшений - советы и рекомендации

Вопрос №11300064 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2016, 15:21
Что делать? Жили с женщиной год. сейчас она меня стала обвинять что я у неё украл золотые украшения с брильянтами и так золото, гразится написать заявление, в реале не брал весь этот год брал кредиты на себя, и быстро займы в итоге должен банкам и МФо около 300 тысяч, зачем мне было брать кредиты если я воровал у неё золото не логично правда, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ, ОНА ХОЧЕТ ПРОСТО НА МНЕ ЗАРАБОТАТЬ Я ТАК ПОНИМАЮ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ЗА РАНЕЕ, КУДА ИДТИ И КАК СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ ОТ НЕЁ, Я В РАСТЕРЕННОСТИ, И РАБОТУ ПОТЕРЯЛ ИЗ ЗА НЕЁ И САМ ИНВАЛИД И СЫН 1,5 ГОДА, ЧТО ДЕЛАТЬ? ЖИВЁТ ОНА В ОБЩАГЕ ДВЕРЬ ВСЕГДА ОТКРЫТА И ДОЧЬ ЖИВЁТ НАПРОТИВ, РАНЬШЕ ЖИЛА ТАМ У НЕЁ И К НЕЙ ПРИХОДИЛИ ПОДРУГИ, И САМА МОЯ СОЖИТЕЛЬНИЦА ГОВОРИЛА ВОТ ДОЧЬ СТОЛЬКО ЗОЛОТА, А ОНА ТАК ВОДИТ ВСЁ, Я ЕЙ НАПОМНИЛ ЭТО, НА ЧТО ОНА ОТВЕТИЛА ЧТО ПЕРЕПРЯТАЛА ЗОЛОТО, ПОМОГИТЕ... СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

вчера был в полиции и ониутверждают что я украл есть свидетили что я заходил в дом без неё да это так, я же жил с ней, но она утверждает что дом был закрыт и я украл ключ или сделал дубликат, вообщем они (полиция) что я поеду по 158. ч.2 я написал встречное заявление, что она посадила меня на наркотики амфетомин, а когда перестали давать мне кредиты она от меня так решила избавится, она употребляет наркоту, я раньше ни когда не принимал наркотики вот как начал с ней быть потерял всё, а она 20 лет назад сидела на системе все вены в шрамах, подскажите меня правда посадят за то что я не крал, и весь в кредитах*и куда обратится, а то полиция против меня, у неё много связей и начальник полиции знакомый, спасибо вам большое, прпосто я инвалид 2 группы, и сидеть за то что не делал и ещё стал наркомано незнаю как вылечится, и долгов 300000 рублей и они растут проценты, как ей не дать уйти от ответственности, и помочь мне заплатить кредиты, она меня просила а потом я уже не мог без этого потерял и работу и личность, за ранее, большое вам спасибо..., и она настаивает что я украл хотя там проходной был.

01.09.2016, 12:40

никто вас не посадит пусть докажет факт кражи менты на понт вас берут

01.09.2016, 12:43

Здравствуйте. Даже если привлекут по ч.2 ст.158 УК РФ, то при отсутствии судимости и наличии инвалидности реальный срок суд вряд ли назначит. Но кража с незаконным проникновением в жилище - это ч.3 ст.158 УК РФ, а это уже тяжкое преступление. Так что надо доказывать, что ключ она сама дала.

А вот насчет наркотиков - это куда серьезнее. Так помогите полиции, сдайте ее в ОБНОН вместе с ее поставщиками наркотиков. ОБНОН со своей стороны поможет Вам.

Бог Вам в помощь.

01.09.2016, 12:56

Ерунда,успокойтесь

01.09.2016, 14:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Не надо с ней вообще больше общаться.

Скорее всего, никаких заявлений она подавать при таких обстоятельствах не будет.

Бог Вам в помощь.

31.08.2016, 15:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

вы на нее напишите заявление лучше

31.08.2016, 21:59

Она всё таки подаёт заявление.

31.08.2016, 21:53

Пускай подает ваша совесть чиста.Ничего не будет

31.08.2016, 21:54

Подать-то она подаст, но ничего не докажет. А заведомо ложный донос - это преступление.

31.08.2016, 21:55

вы встречное пишите на нее

31.08.2016, 22:00

Здравствуйте. Это она Вам так сказала? На самом деле все может быть иначе. И при приеме заявления ее сразу же предупредят об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Возможно, что и передумает.

К тому же если у нее будут обнаружены вещи, о краже которых она заявит, то уголовной ответственности ей не миновать.

Бог Вам в помощь.

31.08.2016, 22:21

вчера был в полиции и ониутверждают что я украл есть свидетили что я заходил в дом без неё да это так, я же жил с ней, но она утверждает что дом был закрыт и я украл ключ или сделал дубликат, вообщем они (полиция) что я поеду по 158. ч.2 я написал встречное заявление, что она посадила меня на наркотики амфетомин, а когда перестали давать мне кредиты она от меня так решила избавится, она употребляет наркоту, я раньше ни когда не принимал наркотики вот как начал с ней быть потерял всё, а она 20 лет назад сидела на системе все вены в шрамах, подскажите меня правда посадят за то что я не крал, и весь в кредитах*и куда обратится, а то полиция против меня, у неё много связей и начальник полиции знакомый, спасибо вам большое, прпосто я инвалид 2 группы, и сидеть за то что не делал и ещё стал наркомано незнаю как вылечится, и долгов 300000 рублей и они растут проценты, как ей не дать уйти от ответственности, и помочь мне заплатить кредиты, она меня просила а потом я уже не мог без этого потерял и работу и личность, за ранее, большое вам спасибо..., и она настаивает что я украл хотя там проходной был.

01.09.2016, 12:40

никто вас не посадит пусть докажет факт кражи менты на понт вас берут

01.09.2016, 12:43

Здравствуйте. Даже если привлекут по ч.2 ст.158 УК РФ, то при отсутствии судимости и наличии инвалидности реальный срок суд вряд ли назначит. Но кража с незаконным проникновением в жилище - это ч.3 ст.158 УК РФ, а это уже тяжкое преступление. Так что надо доказывать, что ключ она сама дала.

А вот насчет наркотиков - это куда серьезнее. Так помогите полиции, сдайте ее в ОБНОН вместе с ее поставщиками наркотиков. ОБНОН со своей стороны поможет Вам.

Бог Вам в помощь.

01.09.2016, 12:56

Ерунда,успокойтесь

01.09.2016, 14:17