LSN Messenger
Москва, 31.08.2016, 15:24

Проблемы с новоиспеченным Lada Kalina - как вернуть ее в салон и что делать с кредитом?

Вопрос №11300101 из г. Москва
опубликован 31.08.2016, 15:24
Вчера приобрели а/м Lada Kalina в салоне (не официальный диллер) по договору купли-продажи. Продавец выступает в роли агента, продает а/м от имени физ. лица. При внешнем осмотре а/м находился в нормальном состоянии. По дороге домой а/а глох 2 раза, в итоге 2 раз завести не удалось и пришлось возращаться на эвакуаторе. Ходим вернуть а/м в салон, как поступить? И а/м был приобретен в кредит. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

31.08.2016, 15:25

Автомобиль-технически сложный товар, чтобы его вернуть, автомобиль должен иметь существенные неустранимые недостатки. Пишите претензию на проведение экспертизы, дальше- в зависимости от результата

31.08.2016, 15:27

Нужно автотехническую экспертизу провезти,чтобы определить и зафиксировать причины поломки. Ответы специалиста на вопросы имеет большую юридическую силу.

Если продавец откажется возвращать деньги,то через суд.

31.08.2016, 15:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Мне сказали, что т.к. Есть агентский договор, то не распространяется закон "О защите прав потребителей", а только ГК РФ.

31.08.2016, 15:27

агентский договор на покупку машины

Вам ерунду сказали.

31.08.2016, 15:29

Неважно как называется договор,главное суть. Договор купли-продажи тоже из сферы ГК РФ,как и все гражданские договора.

31.08.2016, 15:30