Стоимость квартиры при покупке - договориться о намерениях и налогах
Здравствуйте! Для покупателей важно, чтобы была указано реальная цена в договоре купли-продажи, то есть за которую они покупают.
какую цену в договоре показывать?
Фактическую, поскольку иное чревато неблагоприятными последствиями.
На Ваше усмотрение. Но в случае,если захотите расторгнуть договор купли-продажи,то получите только ту сумму,которая указана в договоре. Можно,конечно, доказать что заплатили больше,но это трудоемкая процедура.
В принципе, если документы на квартиры нормальные,деньги не поддельные, то можно с человеком и согласиться. Главное документы на квартиру.
Но, если вы вычеты захотите получать у него будут проблемы.