Новосибирск, 25.11.2017, 09:10

Правильное понимание выкупной цены включает рыночную стоимость квартиры - 10 рублей или 1 рубль?

Вопрос №13517179 из г. Новосибирск
опубликован 25.11.2017, 09:10
Здравствуйте! Я никак не могу понять и никто не может донести до меня значение, правильное значение - ВЫКУПНАЯ ЦЕНА ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ РЫНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ. Просто ради примера (цифры): купили квартиру за 10 рублей, по прошествию лет дом признали аварийным. Теперь согласно кадастровой стоимостью квартира в аварийном доме стоит 1 рубль. Так вот какую цену мне заплатят - 1 рубль или все же 10 рублей+учет того, что с того времени цены то выросли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Рыночная цена квартира, - то средняя стоимость такой недвижимости на рынке учитывая, все ее характеристики. Кадастровая и рыночная цена не однозначные понятия.

25.11.2017, 09:13

Важно знать то, на какую дату идёт речь о рыночной стоимости квартиры. Увы, но лучше уточнить этот момент в договоре. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

25.11.2017, 09:12

Рыночная стоимость 2017 года конечно.

25.11.2017, 09:14

Лучше оговорить конкретную стоимость, т.к. эту можно трактовать как угодно. От таких формулировок лучше уходить, если есть возможность.

25.11.2017, 09:16