Черкесск, 31.08.2016, 15:49

Вопрос о перерасчете за коммунальные услуги в связи с неправильным количеством проживающих

Вопрос №11300252 из г. Черкесск
опубликован 31.08.2016, 15:49
Принесли уведомление о перерасчете за коммунальные и прочие услуги за три года в связи с тем что при проверке сказали что проживают большее количество людей чем прописано., но мы там столько не живем. Есть ли для этого основания? Мы прописаны в другой квартире в том же городе и там за нас платят по такому же тарифу, т.е. по факту получается что мы будем платить второй раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

а есть закон какой-то? Чтобы мне не просто прийти сказать вы не имеете права а чем-то подтвердить свои слова? По телефону мне сказали что они имеют по закону право за 3 года пересчитать.

31.08.2016, 16:00

Это Постановление правительства № 354 от 06.05.2011 года, посмотрите в нем акт о фактическом проживании, п. 56-57,58.Размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной временно проживающим потребителям, рассчитывается исполнителем пропорционально количеству прожитых такими потребителями дней и оплачивается постоянно проживающим потребителем. Расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной временно проживающим потребителям. А т.к. количество прожитых дней они установить вряд ли смогут, вот и считают с момента составления акта.

31.08.2016, 16:15

Здравствуйте!

За три года не имеют права, только с момента составления акта о фактическом количестве. Поставьте приборы учета, будете платить только за то, что потребили.

31.08.2016, 15:55

а есть закон какой-то? Чтобы мне не просто прийти сказать вы не имеете права а чем-то подтвердить свои слова? По телефону мне сказали что они имеют по закону право за 3 года пересчитать.

31.08.2016, 16:00

Это Постановление правительства № 354 от 06.05.2011 года, посмотрите в нем акт о фактическом проживании, п. 56-57,58.Размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной временно проживающим потребителям, рассчитывается исполнителем пропорционально количеству прожитых такими потребителями дней и оплачивается постоянно проживающим потребителем. Расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной временно проживающим потребителям. А т.к. количество прожитых дней они установить вряд ли смогут, вот и считают с момента составления акта.

31.08.2016, 16:15