Выплата компенсации за неиспользованные отпуска - какой период будет учтен при увольнении?
Не нужно знать ни Ваш трудовой год, не нужно и согласование с администрацией при предоставлении компенсации при увольнении.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ).
Как указывает в своем Обзоре ВС РФ "Выплата работнику денежной компенсации за неиспользованные отпуска является безусловной обязанностью работодателя, но по соглашению сторон трудового договора она может быть заменена предоставлением неиспользованных отпусков с последующим увольнением".
Поэтому, за весь период, с 2008 года, работодатель обязан Вам выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска...