Как избежать запрета на 1/3 доли жилплощади и решить проблему описания вещей в кредитной кабале
Вопрос: как можно наложить запрет в регистрационной палате на 1/3 доли жилплощади, ели она итак на обременении? А наложил судебный пристав для старшей моей дочери. Я в свое время разделила доли обоим детям, что сделала зря. Как выправить ситуацию, я ее итак выписала изквартиры потому как придут и опишут всевещи купленные мной. А вот дарствнную онатак и не сделала на младшую. Попала в кредитную кабалу. Как вылезти - не знаю. Сама из-за детей в ней сидела, чтобы дать образование. Посоветуйте. Как быть. С уважением.
"До свидания", юрист, Плясунов К.А. Вы, как всегда "на высоте" в своём ответе...
По КАКОМУ же ходатайству и кому?!!!
Очевидно, судебный пристав-исполнитель наложил арест на регистрационные действия с 1/3 долей в праве на объект недвижимого имущества.
Совершенно правильное действие.
Не обольщайте вопрошающую несбыточными мечтами...
Не отменят арест пока не будет погашен долг.
Вы не сможете наложить запрет.
Делать ничего не надо,доля и так в обременении и ее не продадут и не подарят.Сами Вы наложить обременение не сможете.
Простите Вы не поняли Мне нужно снять второе обременение на жилплощадь.
Обременение снимается по заявлению заинтересованного лица после отпадения обстоятельств, которые послужили основанием для его наложения
Если дочь остается собственником доли квартиры, то арест могут наложить на ее долю. Если арест наложен на всю квартиру, идите в суд и освобождайте свои доли от ареста. Доказывайте, что вещей дочери в квартире нет и освобождайте вещи от ареста.
Обременение на долю не накладывается, только на квартиру в целом.