Старый Оскол, 31.08.2016, 21:55

Наличие права на выплату декретных при работе меньше года

Вопрос №11301933 из г. Курск
опубликован 31.08.2016, 21:55
У меня такой вопрос. Я работаю на новом месте работы и узнала что беременна. Срок маленький. Работаю уже месяцы, а когда уйду в декрет в январе месяце. Скажите пожалуйста мне должны заплатить декретные? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток.

А почему Вы решили, что из не заплатят?

Работаете официально, по трудовому договору?

Маленький не маленький срок, Вам положено. Не переживайте.

Удачи.

01.09.2016, 15:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да должны заплатить

31.08.2016, 21:58
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Официально. По трудовому договору и трудовая книжка в отделе кадров.

02.09.2016, 11:55

Здравствуйте. Обязаны заплатить!

02.09.2016, 11:56

Обязательно. Если нет, то жалоба прокуратура и ГТИ.

02.09.2016, 12:27

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034