Рязань, 31.08.2016, 22:56

Как понимать указанную статью 46 часть 1 п. 3 на сайте Судебных приставов, где нет указания суммы долга?

Вопрос №11302194 из г. Рязань
опубликован 31.08.2016, 22:56
Вопрос следующего характера: на сайте Судебных приставов в разделе задолженность - указана следующая статья, без указания суммы долга: статья 46 часть 1 п. 3. Как это понимать? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

это ссылка на статью ФЗ "Об исполнительном производстве" -

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

""1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Возвращение листа не препятствует повторному предъявлению листа к исполнению, но это уже другой момент.

31.08.2016, 23:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Это означает,что исполнительный лист возвращен взыскателю, в связи с невозможностью исполнения.

31.08.2016, 22:58
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Смогу ли я выезжать за границу?

01.09.2016, 08:59

Если нет запрета на выезд, то сможете..

01.09.2016, 09:01

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

01.09.2016, 11:00

А как узнать запрет на выезд есть или нет?

01.09.2016, 10:48

Только через приставов. База данных у них и погранцов

01.09.2016, 11:00

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

01.09.2016, 11:01