Могу ли я подарить жилье кому либо если суда еще не было но банк прислал уведомление о намерении подать иск в суд.

Вопрос №11302227 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2016, 22:37
Могу ли я подарить жилье кому либо если суда еще не было но банк прислал уведомление о намерении подать иск в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да можете, если банк вам официальное уведомление не присылал, тогда вообще это проще сделать

01.09.2016, 02:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

можете конечно же подарить

31.08.2016, 22:40

Можете подарить.Но когда наложат арест (например,в рамках обеспечительных мер,ст.140 ГПК),то уже не сможете.

31.08.2016, 22:41

А разве суд не в праве аннулировать дарение в течении 6 месяцев?

31.08.2016, 22:44

Нет не вправе

31.08.2016, 22:44

Нет не может отменить

31.08.2016, 22:45

нет такого права.Мало ли что хочет банк.

31.08.2016, 22:45

никто не аннулирует

31.08.2016, 22:56

нет не аннулирует

01.09.2016, 02:03