Новосибирск, 14.08.2020, 21:54

Отсутствие уведомления банка о переуступке прав - основание для иска в суде?

Вопрос №17688701 из г. Иркутск
опубликован 14.08.2020, 21:54
Если от банка не было уведомления о переуступке прав (мне прислала уведомление без печати сама колл контора, а должен был банк прислать) можно основываться на этом в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Банк не обязан Вас уведомлять о переуступке. О переуступке Вас обязан уведомить цессионарий, то есть тот, кто купил Ваш долг.

14.08.2020, 22:03

Должна же быть печать как положено, А они прислали без печатей без подписей.

14.08.2020, 22:05

Евгений, взыскатель имеет право переуступить право требования долга. Копию вам прислали или нет, не важно. В суд они представят оригинал. Или заверенную копию. Иногда они вообще не извещают должников о переуступке. Ищите другие зацепки.

14.08.2020, 22:08

Напишите им письмо с требованием прислать Договор уступки прав, оформленный надлежащим образом. Отправьте ценным письмом с описью. Копию письма, опись и чек об отправке храните у себя.

14.08.2020, 22:08