Самара, 01.09.2016, 04:18

Как отказаться от реабилитации в санатории после получения производственной травмы и какие могут быть последствия?

Вопрос №11302629 из г. Кемерово
опубликован 01.09.2016, 04:18
Я получил производственную травму (компрессионный перелом позвонка). Пролежал в больнице 2 недели без операции и без особого лечения (консервативное), в связи с отсутствием необходимости, по решению лечащего врача. Сейчас отправляют на реабилитацию в санаторий на 21 день. У меня жена на 8 ом месяце беременности. Могу ли я отказаться от реабилитации в санатории и отправится домой на амбулаторное лечение? Если да, то что мне необходимо для этого сделать и какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это решают только врачи на основании обследований, Ваше право отказаться, но придется письменно подтвердить свой отказ.

01.09.2016, 04:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какие возможны последствия моего отказа? Может ли уменьшится оплата больничного?

01.09.2016, 07:02

нет, не может

01.09.2016, 07:02

Может ли повлиять на дальнейшее оформление регресса?

01.09.2016, 07:06

Это от желания оплачивающих пособий, без гарантий. Проведением судмедэкспертизы могут и доказать вину потерпевшего, и уменьшить выплаты

01.09.2016, 07:08