Как отказаться от реабилитации в санатории после получения производственной травмы и какие могут быть последствия?
Я получил производственную травму (компрессионный перелом позвонка). Пролежал в больнице 2 недели без операции и без особого лечения (консервативное), в связи с отсутствием необходимости, по решению лечащего врача. Сейчас отправляют на реабилитацию в санаторий на 21 день. У меня жена на 8 ом месяце беременности. Могу ли я отказаться от реабилитации в санатории и отправится домой на амбулаторное лечение? Если да, то что мне необходимо для этого сделать и какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Это решают только врачи на основании обследований, Ваше право отказаться, но придется письменно подтвердить свой отказ.
Хотелось бы поподробней
Какие возможны последствия моего отказа? Может ли уменьшится оплата больничного?
нет, не может
Может ли повлиять на дальнейшее оформление регресса?
Это от желания оплачивающих пособий, без гарантий. Проведением судмедэкспертизы могут и доказать вину потерпевшего, и уменьшить выплаты