Как договориться с тетей на адекватную сумму выкупа ее доли в комнате в коммунальной квартире?
Предложите сделать независимую оценку стоимости комнаты и соответственно доли, подлежащей купле-продаже. Можно предвартельно ознакомится с публичной информацией о кадастровой стоимости недвижимости на сайте Росреестра в режиме он-лайн и сразу же посмотреть кадастровую стоимость всей комнаты и примерно в соответствии с долей уточнить предварительно ее стоимость. Но еще необходимо будет отказы от преимущественного права покупки доли в комнате от других сособственников по квартире, которые занимают, оставшиеся комнаты.
Обращайтесь в суд с требованием о разделе комнаты