Можно ли взыскать долг у физического лица после банкротства ООО?
Здравие, уважаемые юристы! Можно ли взыскать долг, который был у ООО перед ИП за аренду помещения и сохранность товаров и ценностей, если ООО перестало существать по причине банкротства, а долг остался не погашен, можно ли взыскать с физлица, которое в тот момент было Учредителем и генеральным директором этого ООО, в настоящий момент является учредителем 6 предприятий и имеет денежные и другие материальные средства, в том числе и за границей? Существовал договор аренды между ООО и ИП,он не был аннулирован во время банкротства и после его. ИП исполнил все пункты договора. Как обосновать ИСК, если Учредитель ООО стал просто физлицом, но учреждителем других ООО и имеет средства в обороте? Есть еще расписка между физлицами - бывшим учредителем ООО и бывшим ИП о той же самой сумме долга? Является ли эта расписка доказательством долга и действительна ли она? на что можно опираться пр и подаче ИСКА? Заранее благодарна вам за помощь!
Лучший ответ
Можно взыскать все при наличии для этого оснований. Нужно знакомиться с документами для более детальногоответа.
Вот по расписке можете взыскать.