Спор о доле совладельца - Какова законная доля в условиях, когда посторонний человек владеет автомобилем и требует долю от продажной цены?
Я владелец автомобиля. В ПТС вписан совладелец. Посторонний человек, мой водитель. Сейчас этот совладелец не дает мне продать автомобиль. Требует половину суммы от продажной цены. У меня документы о том, что платил за автомобиль я лично, нес затраты на налоги, страховку и техническое обслуживание. Какой % от стоимости автомобиля в таких условиях может иметь совладелец?
Лучший ответ
В таком случае он имеет половину авто, если иная доля не указана в ПТС.
Почему он должен иметь %? На каких условиях Вы его вписали в ПТС и зачем?