Борьба за дом - Некорректные платежки и спор со второй компанией за ЖКХ
Здравствуйте! Чтобы разобраться законно или нет, необходимо обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию, проведут проверку.
Здравствуйте!
Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с решением суда. Если дом перешел под управление новой управляющей компании после решения суда, то платить за предыдущие полгода нужно в прежнюю УК. Если решением суда установлено, что с соблюдением всех предусмотренных законом процедур новая управляющая компания приняла под управление дом полгода назад, то платить в старую УК не нужно.