Мужа оштрафовали и остановили во время проверки - возникло подозрение на наркотическое опьянение, хотя алкоголем он не злоупотреблял.
Ст. 27.13 КоАП предусматривает: Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.
Транспортное средство задержали незаконно. Вам нужно обжаловать действия сотрудников ГИБДД
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите на имейл мне. Слишком много нюансов и вопросов. Либо ДПС превысили полномочия, либо вы слишком субъективны (естественно)