Процесс вступления в наследство по завещанию - шаг за шагом
Как мне вступить в наследство по завещанию? Квартира в Макеевке (ДНР) , есть завещание украинское от бабушки, она умерла 26.03.15. Прописана была она одна в квартире (я в др. месте, тоже в Макеевке). Кроме моей мамы (ее дочь) наследников больше нет. Мама не претендует на квартиру. Есть ДНР-е св-во о смерти. Обязательно ли вступать через суд, для восстановления сроков? В первые пол года после ее смерти еще не было нотариусов-адвокатов.. К кому изначально стоит обратиться и с какими документами?
Стоит обратиться к нотариусу, а затем, если без суда не оформят документы, к юристу и в суд, восстанавливать срок либо признавать право собственности на квартиру в порядке наследования.